Новости

Мастер-класс для школьников: «Злаковые культуры на нашем столе: учимся распознавать по плодам и соцветиям»

На кафедре растениеводства и луговых экосистем прошёл мастер-класс для школьников, который провела заведующий кафедрой д. с.-х.н. Шитикова А.В.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Участники мероприятия ознакомились с главными хлебными злаками, узнали о их распространении и урожайности в мире и в РФ. Ознакомились с разнообразием видов зерновых культур и их морфологическими отличиями. Научились определять зерновые культуры по зерну и соцветиям.  В конце занятия ответили на вопросы викторины. 

Занятие прошло в рамках проекта «Университетские субботы», участниками мероприятия стали более 40 школьников. 

#мастер-класс#Новости#растениеводство

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.