Новости

Медиа «Тимирязевских Зубров» стали ориентиром для всех студенческих команд страны

Под занавес года в гостинице Парк Тауер прошел VI Конгресс Всероссийских молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения. В качестве одного из спикеров была приглашена менеджер хоккейной команды «Тимирязевские Зубры» Арина Шафер, успешно развивающая медианаправление.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Конгресс являются ключевым мероприятием в сфере молодёжной журналистики, объединяющее руководителей студенческих СМИ и молодежных медиа России. В нем приняли участие более 600 руководителей и активистов студенческих СМИ и молодежных медиа со всей страны.

Представитель «Тимирязевских Зубров» Арина Шафер дважды признавалась лучшим менеджером Московской студенческой хоккейной лиги, являлась куратором ее медиа-отдела. В качестве спортивного журналиста девушка сотрудничает с Федерацией хоккея России, Континентальной хоккейной лигой, Студенческой хоккейной лигой, телеканалами «Матч.ТВ» и «КХЛ.ТВ».

В выступлении Арины Шафер была поднята тема развития медиа в студенческой спортивной лиге. Она поделилась секретами своей работы: как увеличить интерес болельщика к лиге, как эффективно работать во время локдауна и пандемии и каковы основные принципы работы спортивного журналиста.

Медиаспециалист рассказала о работе с «Тимирязевскими Зубрами». Были разобраны самые интересные кейсы по привлечению и удержанию внимания болельщиков к команде с акцентом на видеоконтент. Арина Шафер отметила активное взаимодействие «Зубров» с университетом и активное  участие вуза в жизни команды.

Во время выступления Арины Шафер был настоящий аншлаг.

- Приглашение для меня было неожиданным и, честно сказать, лишь во время формирования структуры часового выступления стало понятно, что делиться с аудиторией есть чем! Конечно, не могу не отметить, что организатора конгресса удалось выстроить диалог в паре «спикер – слушатель». Аудитория была вовлечена в процесс и даже спустя пары часов после выступления ко мне обращались с вопросами по развитию медиа в студенческих командах, - поделались впечатлениями спикер.

Арина Шафер отметила, что работа с «Зубрами» буквально «кипит»:

- Мы стали хоккейной командой, с кем сняли первую трилогию рубрики «День с…» для главного студенческого спортивного портала StudentSport.ru.

Медиаменеджер выразила надежду, что в новом календарном году «Зубры» перейдут на новый для себя уровень и будут представлять главный аграрный вуз страны в еще более широких кругах.

#Арина Шафер#Новости#Тимирязевские Зубры

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.