Новости

"Мираторг" приглашает старшекурсников РГАУ-МСХА на образовательный интенсив

АПХ "Мираторг" запускает проект подготовки управленцев агрономических и инженерных направлений "AGRO-LEAD". Отобранные студенты выпускных курсов бакалавриата и магистратуры пройдут специализированную программу подготовки к самостоятельной работе по управлению земельными ресурсами, техникой и персоналом. По окончании обучения работодатель обещает молодым специалистам гарантированное трудоустройство.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Учебный интенсив стартует 19 февраля. Заявку можно подать по ссылке, либо по номеру – 89194302493.

Участниками проекта могут стать студенты-агрономы, агрохимики, агроэкологи, технологи по переработке сельскохозяйственной продукции, агроинженеры, механики. В течение 2-3 месяцев они будут обучаться в одном из следующих регионов - Калужская, Тульская, Орловская, Брянская, Смоленская области, Белгород и Курск.

По окончании обучения работодатель обещает гарантированное трудоустройство на должность агронома или инженера. В обязанности агронома после обучения будет входить:
- выполнение работ по выращиванию полевых культур: кукуруза, многолетние, однолетние травы;
- организация кормозаготовки и контроль качества кормов;
- контроль выполнения работ по сбору, транспортировке к местам хранения и хранению собранного урожая;
- составление и реализация технологических карт;
- координация работы техники;
- внедрение передовых методов возделывания.

 Основными обязанностями инженера будут:
- обеспечение бесперебойной работы парка сельскохозяйственной техники, машин и агрегатов производственной площадки;
- личное участие и координация ремонта и технического обслуживания импортных сельскохозяйственных машин;
- выполнение работ по техническому обслуживанию, поиску неисправностей и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования;
- совместная работа с агрономической службой предприятия по обеспечению техникой для своевременного проведения сезонных полевых работ;
- координация работ механизированной бригады.

При этом отмечается, что в процессе обучения студент будет получать стипендию, а после аттестации, в зависимости от объема работы, доход значительно увеличится.

#карьера#мираторг#Новости#обучение

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.