Новости

Moodle для преподавателей программ ДПО: создание курсов и управление обучением

Разработка современных образовательных ресурсов практически невозможна без размещения части материалов на образовательных платформах типа LMS Moodle. Moodle – это не только хранилище учебных материалов, но и свободная система управления обучением, ориентированная прежде всего на организацию взаимодействия между преподавателем и учащимися.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Это становится особенно актуальным при разработке и реализации программ повышения квалификации в очно-заочной и заочной формах.

Начиная работу с системой Moodle с полного нуля, можно это сделать методом «проб и ошибок», а можно пройти обучение вместе с группой единомышленников и избежать ненужной траты времени. Как разработать структуру курса, наполнить ее содержимым, создать тесты и многое другое вы может узнать, присоединившись к нашей программе. Также мы покажем вам, как преподаватель может управлять учебным процессом, организовывать индивидуальные траектории обучения, настраивать журнал оценок, отчеты и многое другое.

Курс реализуется в очно-заочной форме: часть занятий будут проходить очно, а часть заданий –дистанционно. Очные занятия – 16.02, 17.02, 02.03, 03.03.2023 года с 16.30 до 18.00 в 15 учебном корпусе 101 аудитория.

По окончании обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость обучения 2000 руб.

Для записи нужно заполнить анкету и прислать на электронную почту ipk@rgau-msha.ru

#Институт непрерывного образования#курсы повышения квалификации#Новости#повышение квалификации

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.