Новости

На кафедре физики провели культурно-массовые мероприятия для студентов с показом видеоматериала «Цифровой детокс»

Кураторы групп Д-В202, Д-В203 Морозов А.В. и Маринова С.А. совместно со студентами во время кураторских часов познакомились с видеоматериалом «Цифровой детокс» и обсудили проблему зависимости от глубокого погружения в сеть Интернет.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Цифровой детокс – временный сознательный отказ от использования компьютеров, различных гаджетов и других устройств с целью снятия стресса, погружение в творчество, реальное «живое» общение, сон или работу.

Постоянное взаимодействие с гаджетами влияет на психическое и физическое здоровье. Непрерывный поток уведомлений и контента приводит к стрессу, ухудшению концентрации и нарушению сна. Это мешает мозгу эффективно перерабатывать информацию, снижая уровень внимания и мотивацию. Кроме того, привычка постоянно смотреть на экран увеличивает нагрузку на зрение и может вызвать боли в шее и спине из-за неправильного положения тела. Длительное пребывание в соцсетях создаёт эффект зависимости, снижая способность к реальной социальной активности и самооценку.

Все участники мероприятия отметили важное значение правильного досуга, что не только обогащает опыт, расширяет кругозор, но и способствует личностному развитию.

#ИМВХС имени А.Н. Костякова#кафедра физики#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.