Новости

Обновление программ дополнительной профессиональной переподготовки цифровой кафедры

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В 2024-2025 учебном году цифровая кафедра Тимирязевской академии реализует как хорошо зарекомендовавшие себя программы дополнительной профессиональной переподготовки: «Оператор цифровой фермы», «Специалист по эксплуатации роботизированных систем», «Администратор баз данных перерабатывающих производств», «Нейронные сети на языке Python в АПК», «Специалист по цифровым сервисам в растениеводстве», «Методы машинного обучения в агробиотехнологии», «Программирование на языках высокого уровня в АПК», «Создание цифровых двойников в гидротехнике», «Специалист по цифровым сервисам в профессиональном образовании», «WEB-разработчик приложений для бизнеса в АПК», «Цифровые технологии в садоводстве и садово-парковом строительстве», «Методы искусственного интеллекта на Руthon в кормлении животных», так и новые программы, которые позволят слушателям получить специализированные, информационные компетенции в сфере АПК: «Сбор и обработка данных с помощью БАС», «Моделирование технологических процессов и средств механизации АПК в среде виртуальной реальности (VR/AR)», «Сельскохозяйственные робототехнические интеллектуальные системы», «Цифровые технологии в экономической безопасности», «Машинное обучение в садоводстве», «3D-моделирование и аддитивное производство в АПК».

Практически 2200 слушателей из Тимирязевской академии и 11 вузов-партнеров активно изучают уникальные модули 18 программ дополнительной профессиональной переподготовки.

Кроме того, в конце ноября начнется ускоренная двухмесячная переподготовка в области создания алгоритмов и программ, пригодных для практического применения, по программе дополнительной профессиональной переподготовки «Программирование на языках высокого уровня» (252 часа). Стоимость обучения по программе составляет 60 тысяч рублей.

Всю интересующую информацию можно получить по почте digital@rgau-msha.ru.

#Новости#Цифровая кафедра

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.