Новости

Олимпиада школьников 9-11 классов и учащихся колледжей по иностранным языкам (английскому, французскому и немецкому)

Тимирязевская академия приглашает учащихся 9-11 классов школ и колледжей к участию в Олимпиаде по иностранным языкам (английскому, французскому и немецкому) с 19 января по 27 марта 2026 года.

1

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В соответствии с положением, размещенном на сайте https://sdo.timacad.ru/local/crw/course.php?id=2436, Олимпиада является открытой и проводится в два этапа.

Первый (отборочный) этап проводится заочно с 19 января по 19 марта 2026 года на базах учреждений общего и среднего профессионального образования Российской Федерации и Содружества Независимых Государств.

Второй (заключительный) этап проводится дистанционно с 24 марта по 27 марта 2026 г. на платформе sdo.timacad.ru Университета. К участию в заключительном этапе допускаются участники первого этапа Олимпиады 2025/26 года, отобранные жюри, которым необходимо будет пройти регистрацию на сайте https://sdo.timacad.ru/local/crw/course.php?id=2436 с помощью полученных от организаторов логина и пароля и присоединиться к Олимпиаде.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие учащиеся 9-11 классов, осваивающие общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, и учащиеся учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации и Содружества Независимых Государств.

Для участия в отборочном этапе Олимпиады каждый участник должен с 19 января по 19 марта 2026 года зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/696f53f149363970a45b4d75/. При регистрации участник вносит свои персональные данные, которые обрабатываются и используются оргкомитетом Олимпиады в порядке, установленном ФЗ от 27.06.06 г. №152-ФЗ «О персональных данных». Также при регистрации участник прикрепляет:

  • Заявление на согласие родителя;
  • Заявление на согласие учащегося;
  • Выполненное задание отборочного этапа.

Подробная информация в информационном письме.

Ждем ваших учеников для участия!

С уважением, оргкомитет Олимпиады!

Задать все уточняющие вопросы можно организаторам:
адрес: 127550, Москва, ул. Лиственничная аллея, д. 2, 2-ой этаж, комн. 207
тел.:   8(499) 976-43-41     +7(927)175-19-15 (Бабушкина Лариса Евгеньевна)
e-mail: lingva@rgau-msha.ru

#иностранный язык#кафедра иностранных языков#Лингва-МСХА#Новости#Олимпиада

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.