Лектором выступил руководитель направления отдела мониторинга и страховой экспертизы Управления андеррайтинга, методологии и контроля сельскохозяйственных рисков АО СК «РСХБ-Страхование» Артем Иванов, который подробно рассказал, как космомониторинг может существенно упростить процесс урегулирования убытков, и ускорить процесс оформления страховой выплаты. В ходе лекции были рассмотрены основные принципы работы спутниковых систем, а также их применение в агростраховании. Лектор привел примеры успешного применения космического мониторинга на примере АО СК «РСХБ-Страхование», что позволило участникам лучше понять практическое значение технологий.
Онлайн-школа по агрострахованию
8 апреля в рамках проекта "Онлайн-школа по агрострахованию" для студентов Института экономики и управления АПК состоялась открытая лекция, посвященная актуальной теме космомониторинга в агростраховании.
Приём 2026
Поступай в Тимирязевку
Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.
Рекомендации
Рекомендуем к прочтению
Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»
Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.
В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026
Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.
В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков
В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.