Новости

Пять студентов Тимирязевки получили статусы спортивных судей

Участники тимирязевской секции по спортивному туризму прошли образовательную программу Всероссийского семинара подготовки судей по спортивному туризму. По итогам квалификационного экзамена 5 из 6 представителей университетской секции получили статусы спортивных судей.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Двухдневная программа Всероссийского семинара включала теоретическую подготовку и квалификационное тестирование. На лекциях опытные спикеры знакомили участников с правилами организации и проведения соревнований по спортивному туризму. Лекторы делились советами грамотной постановки этапов соревнования и выбора правильного снаряжения.

В конце семинара участникам предлагалось пройти квалификационный тест. Его успешное прохождение позволяло получить участникам статус «Спортивный судья».

Участниками события стали свыше 200 спортсменов, 6 из них представляли Тимирязевскую академию. Они прошли образовательный интенсив и сдали квалификационный экзамен. По итогам тестирования 5 студентов Тимирязевки – Дмитрий Лотов, Софья Самолюк, Анна Дорожкина, Анита Шивцова и Марина Зеленина, получили статусы спортивных судей III категории.

- Теперь мы можем профессионально оценивать ход соревнований разного уровня – от Московских студенческих спортивных игр по спортивному туризму до обычных вузовских соревнований, - пояснила С. Самолюк. – Сам семинар был для нас очень полезным, и со стороны грамотного судейства, и со стороны спортсменов. В планах сейчас – организация и проведение соревнований по спортивному туризму на базе нашего университета.

Организатором Всероссийского семинара выступила московская Федерация спортивного туризма. Он проводился в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Москвы.

#Новости#секция#спорт#спортивный туризм

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.