Новости

Поздравляем магистра нашей кафедры Марию Королёву!

Под её руководством ученик 8 «В» класса Хундеряков Юрий МБОУ «Образовательного комплекса «Пущино» стал призером I степени на Всероссийском конкурсе «Лестница наук» в блоке гуманитарных наук.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В качестве наставника Юрия, Мария подготовила исследовательскую работу на тему «Оценка влияния физической активности на бета-ритм головного мозга у школьников 14 лет с применением системы «NeuroPlay». Работа была удостоена звания лауреата конкурса. За личный вклад в этот успех Оргкомитет выразил Марии официальную благодарность за творческий подход, активное участие и высокий уровень подготовки воспитанника.

В рамках конкурса Мария также успешно прошла обучающий семинар «Академия педагогического мастерства» по теме «Креативное мышление и элементы ТРИЗ в проектной деятельности», подтвердив свою компетентность в методике исследовательской работы.

Это яркий пример того, как наши студенты не только осваивают знания, но и уже на этапе обучения становятся наставниками, внося реальный вклад в подготовку молодёжи!

#Институт зоотехнии и биологии#кафедра кормления#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.