Новости

Практика по работе с лабораторным оборудованием для оценки качества зерна

21 ноября 2022 года состоялось выездное практическое занятие гр. Д-Т 107 направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия в рамках Ознакомительной практики во Всероссийском центре по оценке качества сортов сельскохозяйственных культур филиала ФГБУ «Государственная комиссия РФ по испытанию и охране селекционных достижений» (ВЦОКС филиал ФГБУ «Госсорткомиссия»).

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Начальник отдела технологий Меркурьев Н.В. со своими сотрудниками провёл экскурсию по лаборатории. Специалисты исследовательского центра проводят углубленное изучение продукции, полученной в результате проведения государственного сортоиспытания сортообразцов, предоставленных заявителями в филиалы ФГБУ «Госсорткомиссия» в соответствии с государственным заданием. Кроме того, ВЦОКС анализирует результаты химико-технологических испытаний, полученных из лабораторий.

Обучающиеся ознакомились с устройством и работой оборудования, изобретённого в прошлом веке и современного. Студенты изучили, как проводится оценка показателей качества продовольственных культур. Зерно исследуется в целом виде, после помола, а также анализируются свойства муки и конечной испечённой продукции. В заключении встречи для студентов провели дегустацию новых сортообразцов крупяных и зерновых культур.

#Новости#Практика#технологический институт

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.