Новости

Преподаватели Института посетили Международную светотехническую корпорацию «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП»

Преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, в целях обмена опытом посетили Международную светотехническую корпорацию «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП».

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным. Представители компании «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» представили свою выпускаемую продукцию, которая имеет широкий спектр применения от светильников уличного и ландшафтного освещения до сложных систем «Умный город», когда на экране монитора можно увидеть, где, на какой улице не работает освещение или заполнен мусорный бак. Так же были представлены такие инновационные разработки, как работа «умного светофора», когда на интерактивную панель под ним становится пешеход и загорается зеленый сигнал, чем больше людей подошло одновременно, тем быстрее появится зеленый свет.

Для нас, большой интерес представили светодиодные светильники   освещения в теплицах, которые позволяют изменять сектор излучения светодиодов и имитируют закат-рассвет, постепенно снижая уровень освещенности. 

Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина планирует в дальнейшем развивать сотрудничество с ООО «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» в сфере применения научных разработок по внедрению и эксплуатационному обслуживанию осветительных установок различного типа и высоковольтных сетей. По мнению и.о. директора ИМЭ имени В.П. Горячкина Панина А.В. и заведующей кафедрой электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко  Стушкиной Н.А. если знания, полученные нашими студентами сразу применять на практике с участием Международной светотехнической корпорации, то получится профессиональный тандем.

#Новости#сотрудничество

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.