Новости

Приказом ректора в университете будет организована вакцинация от COVID-19

В целях усиления мер по недопущению распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 на объектах и территории РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева будет организована вакцинация работников и учащихся. Работники, не прошедшие вакцинацию и не соответствующие исключающим факторам, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

«Организовать проведение профилактических прививок первым компонентом всех работников структурных подразделений и лиц, привлеченных на основании гражданско-правовых договоров, в срок с 22 июня 2021 г. до 15 июля 2021 г., а в срок до 15 августа 2021 г. – вторым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации», - говорится в документе.

Исключение составляют:

- лица, имеющие противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с п.п. 2.10, 2.11 Методических рекомендаций «Порядок проведения вакцинации вакциной ГАМ-КОВИД-ВАК против (COVID-19) взрослого населения» и п. 63 стандартной операционной процедуры «Порядок проведения вакцинации против COVID-19 вакциной ЭпиВакКорона взрослому населению» и Инструкции Министерства здравоохранения Российской Федерации по применению лекарственного препарата КовиВак (Вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная);

-лица, переболевшие COVID-19 в течение 2021 года и представившие справку о перенесенном заболевании;

- лица, ранее прошедшие вакцинацию, в том числе вакцинами иностранного производства (в отношении иностранных работников) и предоставившие подтверждающие сведения.

Руководителям структурных подразделений Университета поручено обеспечить:
- явку работников и исполнителей по гражданско-правовым договорам на организованный в общежитии №8 (ул. Лиственничная аллея, д.2Б) прививочный пункт;
- предоставление работниками, имеющими противопоказание к вакцинации, подтверждающих медицинских документов  в Штаб ГО и ЧС в срок до 15 июля 2021 года;
- проинформировать обучающихся о возможности прохождения профилактических прививок первым и вторым компонентами в срок с 22 июня 2021 г. по 15 августа 2021 г.

Работники, не прошедшие вакцинацию и не соответствующие критериям, определенным в Приказе, подлежат отстранению от работы без сохранения заработной платы в соответствии со статьей 76 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 5 Федерального закона от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Приказ ректора Университета строго соответствует:
- статье 76 Трудового кодекса Российской Федерации;
- статье 5 Федерального закона от 17.09.1998 г. № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
- Постановлению Главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 г. №1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показателям»;
-  Указ Мэра Москвы от 16 июня 2021 года № 32-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке:   Приказ об организации вакцинации от новой коронавирусной инфекции (Covid-19) работников и обучающихся Университета

 

 

#COVID-19#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.