https://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/2426657/video_id/2319114/viewtype/picture/
Профессор Тимирязевской академии принял участие в программе "Утро России" на телеканале Россия1
В интервью доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства Альфир Габдуллович Маннапов поведал об интересных особенностях пчёлы, а также рассказал чем отличаются укусы насекомых и как правильно извлечь жало осы или шмеля.
Приём 2026
Поступай в Тимирязевку
Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.
Рекомендации
Рекомендуем к прочтению
Какое будущее выбирает отечественная агронаука
Перед Россией стоит стратегическая задача к 2030 году увеличить экспорт агропродукции. Что может помочь в ее достижении? Один из ключевых факторов успеха — развитие аграрной науки, роль которой серьезно изменилась за минувшее десятилетие. «Вестник АПК» разобрался, в чем заключаются перемены, каковы тренды развития данного направления, с какими сложностями приходится сталкиваться на этом пути и какое будущее ждет отечественную агронауку.
Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»
Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы
Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»
Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.