Новости

Профессорско-преподавательский состав кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством за ЗОЖ!

Формирование здорового образа жизни в нашей стране является государственной задачей. Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года направлена на формирование и реализацию на федеральном, региональном и муниципальном уровнях скоординированной государственной политики в сфере физической культуры и спорта. В настоящее время вопросы пропаганды здорового образа жизни очень важны, так как от этого зависит здоровье будущих поколений и нации в целом.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В Тимирязевской академии прошла Спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. В течение трех дней сотрудники кафедры играли в волейбол, метали дротики в дартсе, стреляли из пневматической винтовки в пулевой стрельбе. Преподаватели показали хорошие результаты в соревнованиях, в команде присутствовал спортивный дух и желание победить! А также это отличный пример для студентов в формировании основ здорового образа жизни!

Координатором спортивной жизни в институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина является Мельников Олег Михайлович, доцент кафедры сопротивления материалов и деталей машин. На своем примере активного образа жизни и интересу к спорту он вдохновляет и мотивирует наш коллектив на участие в соревнованиях и занятиях физической культуры!

Благодарим руководство РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и организаторов за проведение соревнований!

#ИМЭ имени В.П. Горячкина#Новости#Спартакиада

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.