Новости

Профориентационная работа Института в ГБОУ города Москвы «Школа №158»

Сотрудники института мелиорации, водного хозяйства и строительства продолжают профориентационную работу в рамках приемной кампании 2022 года. При содействии проректора по качеству образования РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Хохловой Елены Васильевны и директора ГБОУ города Москвы «Школа №158» Чернышевой Зои Николаевны 22 декабря 2021 года была организована встреча представителей академии со старшеклассниками.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Школа № 158 города — крупный образовательный комплекс, в состав которого входят три школьных корпуса. Новый корпус школы в Валдайском проезде (дом 14/1), строительство которого  завершилось в 2021 году, начали возводить в апреле 2018-го. В школе созданы все условия для получения качественного среднего образования. Заместителем директора школы по содержанию образования Карионовой Светланой Леонидовной была предоставлена возможность выступления перед обучающимися трех выпускных классов. О правилах приема в 2022 году, количестве бюджетных мест, об особенностях образовательного процесса студентов по всем направлениям  подготовки, возможностях получения воинского звания, всех достоинствах получения высшего образования в Тимирязевской академии подробно рассказал заместитель директора по практике и профориентационной работе института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Абдулмажидов Хамзат Арсланбекович.

Школьники интересовались уровнем проходных баллов по направлениям подготовки, возможностями поступления по целевому направлению, а также условиями прохождения производственных практик в ведущих компаниях страны. На все свои вопросы школьники получили исчерпывающие ответы. Кроме того старшеклассникам были представлены презентации и раздаточные информационные материалы.

По результатам встречи Карионова С.Л. отметила, что определенная часть участников встречи рассматривает для поступления в 2022 году направления подготовки Тимирязевской академии, в том числе и института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова.

#ИМВХС имени А.Н. Костякова#Новости#профориентационная работа#профориентация

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.