Новости

РАПУ и ПАО «ФосАгро» поздравили университет с Днем российской науки

Стратегические партнеры университета - Российская ассоциация производителей удобрений и Группа «ФосАгро» направили теплые поздравления ректору, Академику РАН, профессору Владимиру Ивановичу Трухачеву, а в лице главы вуза весь многотысячный коллектив Тимирязевской академии с Днем российской науки.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В телеграмме президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрея Андреевича Гурьева отмечено, что высокий уровень развития фундаментальной и прикладной науки, отлаженная, отвечающая требованиям времени система подготовки кадров являются важнейшим условием роста национальной экономики, нашей глобальной конкурентоспособности.

«Убежден, что огромный потенциал отечественного научного сообщества и впредь будет служить интересам страны и ее граждан. За годы своей деятельности РГАУ внес достойный вклад в отечественную и мировую науку и в настоящее время активно участвует в решении задач, служащих развитию и процветанию Росси. От всей души желаю Вам новых открытий, неиссякаемой энергии и вдохновения!», - написал А.А. Гурьев.

В поздравлении генерального директора ПАО «ФосАгро» Михаила Константиновича Рыбникова говорится следующее:

«Ваш вуз - первое высшее сельскохозяйственное учебное заведение в России. Под вашим руководством академия активно поддерживает и развивает свои научные школы. Ее выдающиеся ученые принесли огромную пользу не только стране, но и всему миру. Мы гордимся тесным сотрудничеством с РГАУ и уверены, что оно будет только крепнуть. От души желаю Вам и Вашему коллективу дальнейшей плодотворной деятельности на благо Отечества, успехов в благородном служении науке, творческой энергии и крепкого здоровья!». 

#Новости#ФосАгро

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.