Новости

Ректорская елка возвестила о приближении Нового года

В Тимирязевской академии продолжилась красивая традиция: вместе со студентами, преподавателями и сотрудниками ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев зажег главный символ наступающего праздника – новогоднюю елку.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Ректор В.И. Трухачев поздравил участников торжественного мероприятия с наступающим Новым годом, пожелал новых научных достижений и открытий, профессиональных и творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.

 - В уходящем году мы приложили значительные усилия для того, чтобы встретить любимые праздники с наилучшими чувствами. Продолжаются масштабные работы по благоустройству территории. Яркий пример тому – площадь 26-го учебного корпуса, на которой проходит наш праздник. Как преобразилось пространство благодаря современной планировке, обновленной входной группе и эстетичной подсветке в вечернее время суток! – сказал глава университета.

Как сказал ректор, создание комфортных условий для научных исследований и образовательного процесса, формирование современного пространства для спорта и творчества студентов продолжит укреплять позиции университета как флагмана российского аграрного образования.

На университетский праздник пожаловали Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с артистами участники мероприятия пели песни и танцевали, водили хороводы и под дружное «ёлочка, гори!» зажгли праздничные огоньки на новогоднем дереве.

Ель, выбранная в качестве символа Нового года в Тимирязевке, имеет красивую историю. Дело в том, что здание 26-го учебного корпуса было построено в 1976 году, а в 1977 году перед ним была высажена ель. 

Организатором праздничного мероприятия выступили преподаватели и студенты Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

#Новости#ректорская елка

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.