Новости

РГАУ-МСХА в рейтинге GreenMetric: топ-10 в России, первая среди аграрных вузов

По результатам участия в мировом рейтинге UI GreenMetric World University Ranking–2022 РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева вошел в число 250 самых «зеленых» университетов мира. Среди российских вузов Тимирязевская академия – в десятке лучших.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В рейтинге самых «зеленых» вузов планеты GreenMetric 2022 Тимирязевская академия заняла 212 позицию среди 1050 университетов из 85 стран. По сравнению с 2021 годом результат улучшился на 67 мест.  

Среди 52 вузов России, вошедших в рейтинг, РГАУ-МСХА входит в число десяти самых «зелёных»: 6 место в 2022 году по сравнению с 9 местом годом ранее. Среди пяти аграрных вузов, представленных в рейтинге, РГАУ-МСХА занял первое место. Максимальные баллы у Тимирязевки в группах показателей «Образование и исследования», «Транспортная политика» и «Расположение и инфраструктура».

Цель рейтинга UI GreenMetric — ранжирование вузов по уровню устойчивого экологического развития кампусов и создания энергосберегающей модели управления учебным заведением. Список экологически устойчивых вузов составляется Университетом Индонезии и публикуется в тринадцатый раз. Учредители рейтинга стремятся привлечь внимание академической общественности к необходимости ведения политики устойчивого развития окружающей среды для решения экологических проблем.

UI Green Metric является единственным мировым рейтингом университетов, который измеряет приверженность каждого участвующего университета к развитию «экологически чистой» инфраструктуры. Основные группы показателей, по которым оцениваются университеты в рамках рейтинга UI GreenMetric: расположение и инфраструктура, энергосбережение и изменение климата, обращение с отходами, водные ресурсы, транспортная политика, образование и исследования. 

Результаты рейтинга: https://greenmetric.ui.ac.id/rankings/overall-rankings-2022/    

#GreenMetric#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.