Новости

Самые красивые деревни - новый инструмент развития села

17 октября пройдет лекция о роли сельского наследия в процессах устойчивого развития территорий, повышении качества жизни населения

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

На лекции выступят: руководитель Центра устойчивого развития сельских территорий РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, президент Ассоциации самых красивых деревень и городков России Александр Мерзлов и известный специалист в области сельского туризма, представитель Ассоциации самых красивых деревень и городков Франции Жак Рагон.

Александр Мерзлов расскажет о выполнении научно-исследовательской работы, появлении Ассоциации, о последних экспедициях к деревням Северного полярного округа и Байкальского региона.

В завершение лекции будут представлены на обсуждение перспективные темы научных и образовательных проектов, связанных с самыми красивыми деревнями  России и многих стран.

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей посетить лекцию и поучаствовать в дискуссии.

Лекция состоится в 14.00 в аудитории третьего этажа 15 учебного корпуса.

Вход свободный.

Пресс-служба университета

#Новости#самая красивая деревня

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.