Новости

«Шагни в будущее с Черкизово»: онлайн-профориентация для тимирязевцев

Более 90 студентов Тимирязевской академии приняли участие в профориентационном мероприятии крупнейшего в России производителя мясной продукции ПАО «Группа «Черкизово».

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Как отметили представители «Группы «Черкизово», цель этой онлайн-встречи заключалась в информировании студентов о деятельности компании и пищевой отрасли в целом, помощи в профориентации.

Участниками мероприятия «Шагни в будущее с Черкизово» стали студенты бакалавриата и магистранты таких направлений подготовки, как «Агроинженерия», «Технологические машины и оборудование» и «Биотехнология». На цифровой площадке университета студенты познакомились с карьерными перспективами, возможностями для стажировок, практики и трудоустройства в компании.

Профориентационное мероприятие состояло из 2 частей: презентационных фильмов ПАО «Группа «Черкизово» и онлайн-лекций специалистов компании.

Руководитель Центра студенческих программ и молодежных инициатив Группы «Черкизово» Людмила Хуторецкая рассказала о практиках, стажировках и молодежных инициативах. По теме комплексного обслуживания оборудования выступил руководитель технической службы «Черкизово-Свиноводство. Кормопроизводство» Андрей Кеберлейн.

«Лекция оказалась очень содержательной и насыщенной. Особый интерес у студентов вызвали стандарты и мероприятия столько крупной компании по обслуживанию производственного оборудования», - отметила начальник отдела по взаимодействию со студентами и выпускниками Надежда Анатольевна Ананьева.

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Занимает первое место по производству мяса в РФ. На сегодняшний день компания является лидером в России по таким показателям, как производство комбикормов, птицеводство, переработка мяса. Компания представлена в 13 регионах, а ее земельный банк составляет 287 тысяч гектаров. 38 производственных комплексов обеспечивают работой 24 тысячи сотрудников.

 

#Новости#Черкизово

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.