Новости

СиЛА: каждый день жизни незабываемый!

Фестиваль студенческого творчества начался ярко и зрелищно: зрители оказались на любимой Лиственничной аллее, возле скамеечки, где отдохнули, услышали много шуток, увидели выступление танцевальных и музыкальных коллективов

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Сезон открыл факультет садоводства и ландшафтной архитектуры. «Художникам» природы не чуждо олицетворение малых архитектурных форм. «Один день из жизни скамейки» - так назвали они свой концерт.

На сцене стояла «царица» вечера – скамейка, которая будто бы оказалась в сказке Льюиса Кэрролла и разговаривала то с дворником, то со студентами, то с влюбленной парочкой.

Конечно, она пожаловалась на студентов, которые относятся к ней потребительски, садятся на спинку и пачкают обувью.

На сцену вышли актеры в роли декана факультета – Агамагамеда Раджабова и заместителя по учебной работе – Марии Пановой. Они говорили о занятости студентов на «Золотой осени».

- Контрольную неделю никто не отменял, - напомнил Агамагамед Курбанович,  выразив озабоченность по поводу успеваемости студентов.

Но, как показывает практика, творческие люди успевают хорошую учебу совмещать с репетициями и выступлениями.

Открытием этого сезона стали студентка первого курса Полина Егорова и Никита Суменков. Девушка профессионально спела несколько песен, а Никита сыграл на фортепьяно фантазию, навеянную медиафраншизой «Звездные войны».

Другие артисты исполнили два красивых фольклорных танца «Грузинская деревня» и «Ни дня без Индии». Зал взорвался аплодисментами.

Ландшафтники – люди тонкого вкуса, они умело включили стихи известных классиков в сценарий. Наизусть прочла произведение Александра Пушкина  София Иванова. Грустная лирика про осень заставила задуматься о скудности бытия.

Однако скамеечка – образ веселого студенческого духа академии - снова изрекла:

- Ты - кузнец своего счастья. Проводи каждый день в своей жизни незабываемо!

И особая правда звучала в ее словах. Велико это умение – наслаждаться каждой минутой.

Студенты факультета продемонстрировали этот навык. Зрители откликались на шутки, смеялись, слушали любимые песни. Девушки спели и станцевали под «Любочку» на стихи детской писательницы Агнии Барто.  

На сцену вышел декан факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Агамагамед Раджабов:

- Благодарю Вас и горжусь вашим выступлением. Первый командный экзамен выдержали. Спасибо!

Агамагамед Курбанович рассказал, что скоро произойдет два знаковых события в жизни вуза: 155- летие со дня основания любимой академии и 100-летие факультета садоводства и ландшафтной архитектуры. Декан подчеркнул, что ребятам предстоит выступать на концертах и продолжать традиции вуза.

- Вырастая в творческой атмосфере, вы станете не только высококвалифицированными специалистами, но и добрыми, отзывчивыми людьми, - отметил декан.  

Агамагамед Курбанович поблагодарил руководителя Дома культуры Ольгу Попцову за умение хранить добрые традиции Тимирязевки.

На сцену пригласили заместителя декана по воспитательной работе Александру Ярыгину.

- Восемь лет назад я тоже занималась художественной самодеятельностью. Завидую вам, ведь это огромное наслаждение -  сценическое искусство. Будьте счастливы, будьте дружны, помогайте товарищам, - напутствовала Александра Александровна.  

Со словами благодарности обратились студенты к и. о. ректора Валерии Чайке, декану факультета СиЛА Агамагамеду Раджабову, заместителю декана по воспитательной работе Александре Ярыгиной, сотрудникам Дома культуры имени К. А. Тимирязева, интернет-изданию «TeamToday» , СООБР «Тимирязевец», студентке Марине Сапоновой. Без помощи и поддержки этих тимирязевцев невозможно бы было погрузиться в концертный вечер «Один день из жизни скамейки».

Пресс-служба университета

Источник фото -  интернет-издание Team Today

#золотая осень#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.