Новости

Слушатели цифровой кафедры Тимирязевки приняли участие в серии открытых диалогов «100 вопросов о будущем России»

17 декабря на площадке Национального центра «Россия» состоялась очередная встреча в рамках серии открытых диалогов «100 вопросов о будущем России». Мероприятие, посвященное обсуждению национальных целей развития России до 2030 года и перспектив до 2036 года, собрало на одной площадке представителей власти, бизнеса, регионов, общественных движений и экспертного сообщества.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Особое внимание участников было уделено вопросам цифрового развития, которые обсудил Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Юрьевич Григоренко. Его выступление стало центральным событием встречи, подчеркнувшим стратегическую важность цифровизации для будущего страны. 

В мероприятии приняли активное участие студенты Института экономики и управления АПК, слушатели программы переподготовки «WEB-разработчик приложений для бизнеса в АПК» цифровой кафедры. Участие в таких инициативах позволяет молодежи из первых уст узнавать о ключевых приоритетах государственной политики, обмениваться мнениями с экспертами и предлагать свои идеи для решения актуальных задач развития. 

«Открытый диалог - 100 вопросов о будущем России» является значимым и увлекательным мероприятием, на котором я получила ответы на множество своих вопросов. В частности, меня интересовали темы регулирования искусственного интеллекта и развития кибербезопасности. Я искренне рада, что мне представилась возможность участвовать в этом мероприятии», — делится своими впечатлениями студентка 2 курса Института экономики и управления АПК Полина Чудинова.

Руководитель цифровой кафедры Марина Николаевна Степанцевич выражает искреннюю благодарность руководству ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и лично ректору, академику РАН Владимиру Ивановичу Трухачеву, а также генеральному директору АНО «Цифровая экономика» Сергею Александровичу Плуготаренко за организацию участия студентов Тимирязевской академии в этом значимом мероприятии. Это сотрудничество дает нашей молодежи возможность прикоснуться к передовым идеям и проектам, формирующим цифровое будущее России. 

Участие студентов Тимирязевской академии в подобных мероприятиях — это уникальная возможность для их профессионального роста и расширения кругозора. «Открытые диалоги» дают студентам не только возможность услышать мнение ведущих экспертов и государственных деятелей, но и включиться в обсуждение ключевых вопросов, от которых зависит будущее нашей страны. Мероприятие стало ярким примером того, как инициативная молодежь вносит вклад в формирование цифрового будущего страны.

Текст, медиа: Марина Степанцевич, Олег Моторин, Полина Кудинова

#Новости#Цифровая кафедра

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.