Новости

Сотрудничество ГК «ТАВРОС» и Тимирязевки поможет развитию аграрного сектора страны

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и ООО «Лаборатория исследования и развития», входящая в Группу компаний «ТАВРОС», стали сторонами Договора о научно-техническом сотрудничестве. Подписи под документом поставили ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и генеральный директор общества Павел Васильевич Авдонин.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Соглашение предусматривает взаимодействие Тимирязевской академии и ГК «ТАВРОС» в сфере образовательной деятельности, реализации научно-технических и инновационных проектов. Взаимный интерес для сторон представляют агробиотехнологии, молекулярная и клеточная селекция, физиология и биохимия растений, агрохимия, почвоведение, защита растений и защитно-стимулирующие комплексы.

По словам ректора В.И. Трухачева, Группа компаний «ТАВРОС» достигла больших результатов в отрасли, и дальнейшему развитию будут способствовать тесная кооперация с наукой и образованием, совместные проекты по подготовке современных специалистов. Глава вуза назвал правильным и логичным выбор Тимирязевской академии в качестве партнера агрохолдинга.

П.В. Авдонин поблагодарил коллектив университета и лично ректора В.И. Трухачева за теплый прием за теплый прием и выразил готовность к установлению тесных связей с передовым аграрным университетом. Такое партнерство призвано дать положительный эффект для всей аграрной отрасли и страны в целом.

В обсуждении вопросов сотрудничества принимали участие заместитель генерального директора ГК «ТАВРОС» по персоналу и организационным вопросам Елена Павловна Павлова и генеральный директор ООО «Башкир-Агроинвест» Александр Викторович Малеев.

Агрохолдинг «ТАВРОС» входит в утвержденный Минсельхозом России перечень системообразующих предприятий России и является крупнейшим агрохолдингом в Республике Башкортостан. Он объединяет 8 предприятий растениеводства, животноводства и переработки сельхозпродукции. Земельный банк компании составляет свыше 163 000 гектаров земли. В год ГК "ТАВРОС" производит более 63 тыс. тонн мяса в живом весе. 

#Новости#ТАВРОС

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.