Важно отметить, что с данной школой у института имеются давние связи, несколько выпускников школы обучаются в институте, одним из них является аспирант кафедры Гидротехнических сооружений Алексеев Данил Андреевич. Кроме того, со школой уже заключен договор, в рамках которого ведется взаимодействие по профориентационной работе и по мероприятиям открытых интерактивных уроков «Ученые в школу».
О правилах приема, об особенностях обучения, основных дисциплинах, о возможностях обучения в военно-учебном центре, а также о вопросах трудоустройства после окончания вуза школьникам подробно рассказали профессор Ханов Н.В. и доцент Абдулмажидов Х.А. Доцент Фартуков В.А. выступил с докладом на тему «Меню для растений». Школьникам были розданы материалы и буклеты с основной информацией по реализуемым в институте направлениям.
С руководством школы были обсуждены вопросы организации профильных классов и организации водных секций, где могли бы заниматься учащиеся.
Обучающиеся проявили большой интерес к специальностям института, задавали вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы, и некоторые из них выразили желание поступить в наш вуз в этом году.
Все заинтересованные школьники приглашены на абитуриентские субботы и Дни открытых дверей.
.png)
.png)
.png)
