Новости

Сотрудники кафедр «Землеустройства и лесоводства» и «Сельскохозяйственных мелиораций» стали организаторами встречи на тему: «Осушение земель различного назначения»

В рамках мероприятия приняли участие в дискуссии проектов преподаватели и студенты специальностей института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова, представители организаций, занимающихся строительством и благоустройством городских территорий.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В рамках мероприятия участники смогли познакомиться со способами и методами борьбы с переувлажнением земель различного назначения, изучили уникальные проекты, позволяющие повысить уровень жизни человека с помощью создания осушительных систем. Заведующий кафедрой Землеустройства и лесоводства Безбородов Ю.Г. отметил актуальность рассматриваемых вопросов для инженерного обустройства проблемных территорий, природоохранных целей, в городском строительстве. Активными участниками дискуссии были сами преподаватели и студенты, затронуты вопросы, связанные с особенностями проектирования мелиоративных систем и важностью проведения осушения.

#Встреча#ИМВХС имени А.Н. Костякова#Институт Костякова#Новости