Новости

Студент института экономики и управления АПК Цветков Илья стал призером на Международной цифровой олимпиаде ВОЛГА-IT 2025

Студент 3 курса института экономики и управления АПК Илья Цветков, обучающийся по направлению подготовки «Прикладная информатика», занял почетное 2 место в дисциплине «Базы данных (PostgreSQL)» на Международной цифровой олимпиаде ВОЛГА-IT 2025,.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

С 17 по 21 ноября на базе Ульяновского государственного технического университета состоялся финал Международной цифровой олимпиады ВОЛГА-IT 2025.  Олимпиада проводится с 2006 года при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по актуальным направлениям информационных и цифровых технологий в три этапа: квалификация, полуфинал и очный финал. Она объединяет участников из всех регионов Российской Федерации и ряда иностранных государств. Задания для участников «ВОЛГА-IТ» разрабатывают и оценивают IT-компании международного уровня на основе своих производственных задач. В дополнение к основным соревнованиям олимпиада «ВОЛГА-IT» предоставляет участникам возможность посетить мастер-классы от экспертов и экскурсии по городским достопримечательностям и индустриальным объектам. В 2025 году в олимпиаде приняли участие более 4200 человек в возрасте от 16 до 23 лет из 78 регионов России и 17 стран зарубежья. Для участия в финале были отобраны 90 полуфиналистов.

Под руководством доцента кафедры прикладной информатики Бабкиной Анастасии Валентиновны Илья Цветков овладел навыками проектирования баз данных, использования типовых конструкций запросов, умением читать планы запросов, что стало залогом успеха в достижении высоких результатов на Международной олимпиаде.

Поздравляем Илью с победой и желаем ему дальнейших профессиональных успехов!

#Институт экономики и управления АПК#Новости#олимпиада#прикладная информатика

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.