Новости

Студент Тимирязевки стал чемпионом Москвы по боксу среди юниоров

За первенство в престижном соревновании боролись более 120 спортсменов из московских вузов и спортивных училищ. Победители определялись среди юниоров и юниорок в различных весовых категориях. Студент Института экономики и управления АПК Петр Степанов стал чемпионом в весовой категории до 49 кг.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

На базе спортивного комплекса «Измайлово» прошло первенство Москвы по боксу среди юниоров и юниорок. Ход соревнования оценивали квалифицированные судьи всероссийской и международной категории. Честь Тимирязевской академии отстаивал студент 1 курса Института экономики и управления АПК Петр Степанов.

- Победа в этом соревновании – это результат нашей плодотворной работы: организационной тренерской работы и упорной подготовке самого спортсмена, - отметил тренер Петра Степанова, старший преподаватель кафедры физической культуры Анатолий Николаевич Малинин. – Тем не менее это первый этап на пути к Сборной России. Надеюсь, что Петр отлично выступит на предстоящих соревнованиях и сможет достичь новых спортивных высот!

А.Н. Малинину за высококлассную подготовку спортсмена РГАУ-МСХА к соревнованию была вручена почётная грамота от организаторов спортивного события.

Благодаря победе Петр Степанов прошёл отбор на летнюю Спартакиаду молодёжи России. Соревнование состоится в Татарстане в июне 2021 года.

Организаторами первенства Москвы по боксу среди юниоров и юниорок выступили столичный Департамент спорта и Федерация бокса города Москвы.

#бокс#Новости#спорт

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.