Новости

Студентов ИМВХС имени А.Н. Костякова ждут на практику в ОАО «РЖД»

Представили Московской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» встретились со студентами Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова. Специалисты рассказали старшекурсникам о возможностях прохождения летних производственных практик и перспективах трудоустройства в компании.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Российские железные дороги на встрече представляли заместитель начальника Московской дирекции по тепловодоснабжению, кадрам и социальным вопросам Константин Александрович Колесников и инженер по подготовке кадров Екатерина Алексеевна Еременко. Со стороны ИМВХиС имени А.Н. Костякова во встрече принимали участие студенты 3 и 4 курсов, а также заместитель директора института по практике и профориентационной работе Хамзат Арсланбекович Абдулмажидов и и.о. заведующего кафедрой сельскохозяйственного водоснабжения, водоотведения, насосов и насосных станций Мунзер Сулейман Али.

Специалисты подразделения «РЖД» отметили, что компания испытывает потребность в специалистах в области водо- и теплоснабжения, поэтому выпускники ИМВХиС имени А.Н. Костякова представляют для нее значительный интерес. В связи с этим они пригласили студентов профиля «Инженерные системы водоснабжения, обводнения и водоотведения» на летнюю производственную практику. Более того, представители компании подтвердили готовность оплаты работ и решения вопроса по трудоустройству лучших практикантов по окончании вуза.

Прохождение производственной практики в компании позволит студентам закрепить теоретические знания, изучить современные машины и оборудование по водоснабжению. Полученный опыт студенты смогут применить при подготовке научных статей и написании выпускной квалификационной работы.

Во ходе встречи студенты задавали вопросы касательно содержательной части практики. Также они интересовались уровнем оплаты труда сотрудников и перспективами карьерного роста. Ни один вопрос не остался без ответа.

Х.А. Абдулмажидов отметил, что данная встреча в очередной раз показала востребованность на рынке труда выпускников Тимирязевской академии. По результатам встречи специалисты компании РЖД подтвердили намерение заключить пятилетний договор о проведении производственных практик со студентами, обучающимися по направлению подготовки «Природообустройство и водопользование».

ОАО «Российские железные дороги» является крупнейшим перевозчиком российской сети железных дорог. Организация образована в 2003 году на базе Министерства путей сообщения Российской Федерации. Кроме основного вида деятельности, связанного с железнодорожным транспортом ОАО «РЖД», решает и другие задачи, касающиеся тепло- и водоснабжения объектов инфраструктуры железнодорожной сети.

#Новости#ржд

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.