Новости

Студенты и сотрудники Тимирязевки отправили гуманитарную помощь участникам СВО

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева продолжает активно поддерживать участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарной помощи, собранная коллективом университета при участии студентов и сотрудников, была отправлена на передовую.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Эта акция стала ещё одним проявлением единства и сопричастности к событиям, происходящим в стране. В состав груза вошли предметы первой необходимости, тёплые вещи, продукты длительного хранения и, что особенно важно, изделия, сделанные руками студентов академии.

Среди прочего, была передана значительная партия окопных свечей и маскировочных сетей. Эти предметы были изготовлены студентами Тимирязевки с большой заботой и вниманием. Окопные свечи являются незаменимым источником тепла и света в полевых условиях, а маскировочные сети жизненно необходимы для обеспечения безопасности бойцов. Каждый элемент был сделан вручную, с вложенной душой и пожеланиями скорейшей победы.

«Участие в таких проектах имеет большое воспитательное значение для студентов. Они не только демонстрируют свою гражданскую позицию и патриотизм, но и получают возможность внести реальный, ощутимый вклад в общее дело, осознавая важность своего труда», - отметила Юлия Мырксина, начальник Управления молодежной политики и воспитательной деятельности.

Тимирязевская академия выражает искреннюю благодарность всем, кто принял участие в сборе и подготовке этой гуманитарной помощи. Ваша поддержка неоценима и является мощным стимулом для наших защитников. 

Соорганизатором акции выступил студенческий патриотический клуб «Белый журавль»

#гуманитарная помощь#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.