Место экспонирования: Научно-художественный музей коневодства Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.
Этот проект – художественное осмысление собственного печального опыта автора в контексте мировой трагедии. Основной блок произведений создан Валерием Малолетковым в ковидном госпитале Москвы в 2021 году. Только упорное рисование с натуры помогло ему преодолеть отчаяние и потерю трудоспособности, и в итоге восстановить утраченные профессиональные навыки и мастерство, знакомство с творческими работами способствовало осмыслению действительности.
Целью данного мероприятия было культурное и эстетическое воспитание студентов, что является неотъемлемой частью становление личности.







