Новости

Студенты технологического института посетили Московскую пивоваренную компанию

16.05.2022 студенты технологического института, обучающиеся по направлению 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, направленности Безопасность и качество сельскохозяйственного сырья и продовольствия совместно с преподавателями кафедры Технологии хранения и переработки плодоовощной и растениеводческой продукции доцентом С.А. Масловским и ассистентом П.Н. Шаповаловой посетили одно из ведущих предприятий отрасли - Московскую пивоваренную компанию.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Московская Пивоваренная Компания начала строительство своих цехов в 2005 году . В 2006 году состоялась первая варка. В состав компании входят современный пивоваренный завод, а также собственные дистрибьюторский и логистический центры, расположенные в семи километрах от МКАД (г. Мытищи) в экологически чистом районе. Завод Московской Пивоваренной Компании имел первоначальную производственную мощность 2,4 млн гл в год, сегодня возможности производства составляют 8 млн гектолитров в год. Компания имеет сертификат по пищевой безопасности FSSC 22000.

Завод оснащен новейшим оборудованием ведущих мировых производителей — немецких компаний KHS AG, Ziemann Ludwigsburg GmbH.

На экскурсии студенты ознакомились со всеми этапами производства пива: посетили варочный цех, бродильное отделение, цех фильтрации, розлива и упаковки, а также безалкогольной продукции.

Данное предприятие является потенциально возможным местом проведения практики у студентов, а также дальнейшего трудоустройства.

Дирекция Технологического института выражает благодарность отделу Практической подготовки и трудоустройства за помощь в проведении данного мероприятия.

#Новости#технологический институт#Экскурсия

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.