Новости

Студенты Технологического колледжа приняли участие в Большом академическом квесте «Шаг в профессию»

26 сентября прошел Большой академический квест для первокурсников Тимирязевской академии, в котором более 500 студентов приняли активное участие, а также получили призы от ректора университета Владимира Ивановича Трухачева.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Благодаря такому мероприятию студенты познакомились с историей и студенческой жизнью университета. В этом году Большой академический квест был посвящен российскому кинематографу и мультипликации. Праздник для первокурсников организовали активисты Совета обучающихся при поддержке Управления молодежной политики и воспитательной деятельности.

Владимир Иванович Трухачев отметил, что помимо Большого академического квеста университет запустил череду ярких событий, мероприятий и новшеств для студентов. При этом руководство всегда поддерживает актив университета и создает все условия для самореализации студентов.

По окончании мероприятия организаторы и участники подкрепились на полевой кухне, подготовленной Военным учебным центром университета.

#Большой академический квест#Новости#Технологический колледж

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.