Новости

Студенты Технологического колледжа сыграли в «Космостарт»

12 апреля обучающиеся Технологического колледжа приняли участие в интеллектуальной игре «Космостарт» на площадке «Точки кипения» РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Мероприятие приурочено ко Дню Космонавтики.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Обучающиеся колледжа показали на интеллектуальной игре начальные знания по астрономии - небесные тела (кометы, планеты, метеориты, астероиды, звёзды), солнечная система, зодиакальные созвездия, вопросы из история космонавтики - подготовка космонавтов, обмундирование космонавтов, отечественные космические аппараты, исследование Луны и солнечной системы, Герои отечественной космонавтики. Также они ответили на вопросы в музыкальном конкурсе и отгадали, что же было в «Черном ящике», капитаны команд приняли участие в конкурсе капитанов «Верю или не верю».

В работе жюри приняли участие: директор технологического колледжа, кандидат экономических наук, профессор, Коровин Юрий Иванович, и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности, кандидат экономических наук, Мырксина Юлия Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шпакова Евгения Владимировна, педагог-организатор Черепова Надежда Владимировна, студентка РГАУ-МСХА группы ДП-402 Уксукбаева Алия, студентки Технологического колледжа группы ТК-Э-09-21: Шкурова Ольга и Ашмарина Светлана.

Мырксина Ю.А. скакала, «знание истории это и есть сила» и проведение такого формата мероприятий помогает студентам объединиться и всем вместе стремиться к наивысшему результату.

Поздравляем победителей групп: ТК-ТО-09-11- I место команда «Юпитер-5», ТК-М-09-11-II место команда «ЯроМир», ТК-В-09-14-III место команда «Венера».

Подготовили и провели интеллектуальную игру управление молодежной политики и воспитательной деятельности и специалисты и студенты Технологического колледжа.

#день космонавтики#квиз#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.