Новости

Студенты Тимирязевки открывают карьерные горизонты на стажировке в Агрохолдинге «Степь»

Студенты Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева успешно приняли участие в проекте «Первая стажировка», организованном Благотворительным фондом «Система» совместно с Агрохолдингом «СТЕПЬ». Двадцать студентов из ведущих аграрных вузов России, включая Тимирязевку, Казанский ГАУ, Донской ГАУ, Кубанский ГАУ, получили уникальный шанс применить свои знания на практике в Краснодарском крае.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

 

Стажировка была ориентирована на ключевые направления агропромышленного комплекса: агрономию, механизацию и ветеринарию. Программа началась со встречи с руководством Агрохолдинга «СТЕПЬ», где будущим специалистам были представлены широкие карьерные возможности в динамично развивающейся отрасли.

Далее студентов ждал интенсивный курс, гармонично сочетающий теоретическую подготовку и практическую работу. После обязательного инструктажа по технике безопасности стажеры погрузились в реальные рабочие процессы на предприятиях компании. Это позволило им применить свои знания непосредственно в растениеводстве, животноводстве и инженерии, получить бесценный опыт и увидеть, как функционирует крупный агрохолдинг изнутри.

Проект «Первая стажировка» нацелен на предоставление студентам и выпускникам первого профессионального опыта в условиях реального производства.

Тимирязевская академия активно поддерживает подобные инициативы, способствующие профессиональному росту своих студентов и подготовке высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса страны.

Принять участие в проекте «Первая стажировка» могут граждане России – студенты колледжей и вузов, аспиранты и выпускники, завершившие обучение не ранее 2022 года.

Прием заявок открыт круглый год на цифровой платформе «Лифт в будущее» (lift-bf.ru).

#Новости#практика

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.