Новости

Студенты Тимирязевки успешно выступили на соревнованиях по поисково-спасательным работам «Каштанал»

Команда Студенческого туристского клуба (СТК) РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева продемонстрировала выдающиеся навыки и выдержку на соревнованиях по поисково-спасательным работам «Каштанал». Соревнования являются настоящим вызовом для каждого участника, и пройти их в числе лидеров – это значительное достижение.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Команда, возглавляемая руководителем СТК Тимофеем Чекуниным, включала в себя Николетту Рудик, Михаила Ковалёва, Ивана Ерёмушкина и Андрея Горбань. Их выступление стало наглядным свидетельством высокого уровня подготовки и командного духа тимирязевцев.

За время соревнований студенты столкнулись со множеством испытаний.

Более 26 часов непрерывной работы на дистанции, с минимальным трехчасовым сном практически под открытым небом, подтвердили их физическую и психологическую готовность к экстремальным условиям.

Команда преодолела более 50 км по пересеченной местности, неся на себе необходимое снаряжение и проявляя отличные навыки ориентирования на местности.

Участники блестяще справились с использованием горной веревочной техники на труднопроходимых участках.

Наши студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и умений в оказании первой помощи и транспортировке пострадавших в различных условиях.

Условия соревнований требовали навыков выживания в отрыве от цивилизации, что для опытных членов СТК, как оказалось, является обычной практикой.

Тимирязевская академия искренне поздравляет свою команду с успешным выступлением и желает, чтобы все полученные навыки и опыт пригождались им исключительно на соревнованиях и в безопасных туристических походах.

#Новости#туризм

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.