Новости

Студенты Тимирязевской академии могут пройти обучение и стажировку в Венгрии

Открыта подача заявок на конкурсный отбор на стипендиальную программу Правительства Венгрии «Stipendium Hungaricum» для обучения и повышения квалификации в венгерских университетах в 2024-2025 учебном году.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

В конкурсе могут принимать участие российские граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и аспиранты на очной форме обучения, а также научно-педагогические работники. Обучение будет проходить на английском языке.

О заинтересованности участия в конкурсе необходимо сообщить в Управление международных образовательных программ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева до 18 декабря 2023 года по электронной почте: international@rgau-msha.ru

Для участия в конкурсе представляется два комплекта документов - в Минобрнауки России и Общественный фонд «Темпус». Документы принимаются до 15 января 2024 года.

Сбор документов для российской стороны осуществляет ФГБУ «Центр развития образования и международной деятельности («Интеробразование») по электронной почте: mobility@ined.ru

Документы для венгерской стороны загружаются кандидатами лично в систему подачи онлайн-заявлений «ДримЭплай» по ссылке: https://apply.stipendiumhungaricum.hu/ 

Подробная информация об условиях, правилах и сроках подачи документов,  размещены на сайте «Интеробразование» в разделе «Академическая мобильность» – «Программы» по ссылке: mobility.ined.ru/academicmobility/programs

Дополнительную информацию относительно участия в Программе можно получить у представителя Интеробразования Юлианы Сергеевны Мутаевой. Контактный телефон: тел. +7 (499) 246-66-93 в рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, а также в Управлении международных образовательных программ (27-й корпус, кабинеты 107 и 108).

#Венгрия#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.