Новости

Тимирязевец стал финалистом литературного конкурса «Герои Великой Победы»

В канун праздника 9 мая сотрудник кафедры экономики Института экономики и управления АПК Михаил Олегович Гришин был награжден дипломом финалиста Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы». Его авторское произведение «Память» получило высокую оценку членов жюри.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Литературный конкурс проводился по 8 творческим номинациям. Его участниками стали более 17 тысяч человек.

Михаил Гришин стал одним из лучших в номинации «Поэзия» со стихотворением собственного сочинения «Память». Оно посвящено теме военной блокады города Ленинграда.

– Для меня и моей семьи это очень важная тема, так как моя прабабушка пережила тяжёлые голодные блокадные годы, – рассказал автор.

М.О. Гришин успешно прошёл три этапа конкурса и был награждён дипломом финалиста, памятной медалью и призовым знаком от Союза писателей РФ. Стихотворение тимирязевца вошло в памятный сборник работ участников конкурса.

Литературный конкурс «Герои Великой Победы» ежегодно проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы войны героизме и мужестве советских солдат, для формирования уважения к культурному и историческому прошлому России.

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» проходил при поддержке Департамента культуры министерства обороны РФ, Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской государственной библиотеки, Министерства культуры Российской Федерации.

#Новости#Победа

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.