Новости

Тимирязевец в тройке лучших международного зачёта чемпионата ИТ

В Нижнем Новгороде на базе Федерального технопарка профессионального образования состоялся финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Событие объединило более 10 тысяч участников из 89 регионов России и 19 дружественных стран.

17

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

По инициативе ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачёва, университет на престижных соревнованиях представили лучшие студенты, продемонстрировавшие высокий уровень мастерства в области цифровых технологий.

В одной из самых высокотехнологичных компетенций — «Технологии информационного моделирования BIM» — за победу боролся студент 3 курса из КНР Нин Шо. По результатам напряженной борьбы в международном зачёте тимирязевец завоевал бронзовую медаль. В ходе туринира Нин Шо выполнил комплексное задание, охватывающее все этапы жизненного цикла объекта: от настройки среды общих данных и разработки архитектурно-конструктивных моделей в формате IFC до проектирования инженерных систем, автоматизированного поиска междисциплинарных коллизий и финальной защиты консолидированной модели перед экспертной комиссией.

Победа в международном зачёте подтверждает, что образовательные программы Тимирязевской академии соответствуют мировым стандартам ИТ-индустрии. Технологии информационного моделирования (BIM) являются фундаментом для проектирования современных и эффективных объектов сельского хозяйства.

Галерея

#Новости#строительство

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.