Новости

Тимирязевка поборется за победу в Московских студенческих играх

На площадке Московского государственного строительного университета официально открылись XXXII Московские студенческие спортивные игры. В торжественной церемонии открытия приняли участие студенты Тимирязевки.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Дата открытия главного межвузовского соревнования Москвы - 20 сентября - была выбрана не случайно.  В этот день отмечался Международный день студенческого спорта. Праздник был учрежден ЮНЕСКО совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU) в 2016 году.

На торжественный парад участников Московских студенческих игр собрались студенты вузов Москвы и Московской области, представители спортивных организаций, известные спортсмены. Тимирязевку представляли  студенты-спортсмены во главе с руководителем Центра образовательной, спортивной и культурно массовой работы РГАУ-МСХА Рафиком Ханбабаевым.

Соревновательная программа XXXII Московских студенческих спортивных игр стартовала в сентябре и будет продолжаться до середины июня 2020 года. Студенты более 60 московских и подмосковных вузов разыграют награды, как минимум, в 90 дисциплинах.

По словам Рафика Ханбабаева, Тимирязевка готова достойно показать себя на Играх. Университет претендует на место не ниже третьего среди крупнейших вузов Москвы, а также будет бороться за попадание в тройку призеров в общекомандном зачете соревнований.

Центр образовательной, спортивной и культурно-массовой работы рассчитывает на большой медальный урожай в единоборствах, легкой атлетике, полиатлоне, дартсе, киберспорте и игровых видах спорта.

#Новости#Ханбабаев