Новости

Тимирязевка приняла активное участие в акции «Географический диктант -2023»

45 минут и 40 вопросов – увлекательное путешествие по России проходило во всех субъектах Российской Федерации, на 10 625 площадках и в 110 зарубежных странах, даже в Антарктиде и на Международной космической станции. Тимирязевская академия не осталась в стороне и присоединилась к акции, выступив одной из площадок проведения диктанта.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Географический диктант - полюбившееся многим мероприятие от Русского географического общества, направленное на популяризацию географии. Любовь к географии объединяет людей разных возрастов и профессий.

Студенты, сотрудники и гости Тимирязевской академии, среди которых были инструкторы Единого пункта отбора на контрактную службу Армии России, активно и увлечённо отвечали на сложные, но интересные вопросы о своей стране.

- Географический диктант - это очень полезный опыт, небольшая работа, выполняя которую ты можешь проверить свои знания, расширить кругозор о своей стране, узнать что-то новое и интересное о Российской Федерации, ощутить могущество нашей страны,  - поделилась впечатлениями заместитель директора Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Оксана Михайловна Кузина.

Для тех, кто не успел проверить свои знания по географии, на сайте dic.rgo.ru доступна экстра-версия диктата до 1 декабря 2023 года. 

Организатором работы площадки диктанта на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева выступило Управление молодежной политики и воспитательной деятельности.

#Географический диктант#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.