Новости

Тимирязевка принимает финал Национального чемпионата профмастерства

РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева выступил площадкой проведения финала 6-го Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Ветеринария». Соревнования объявил открытыми ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

По результатам отборочных турнировправо выступить в финале получили студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, МГАВМ-МВА имени К.И. Скрябина, Санкт-Петербургского ГАВМ, Ставропольского ГАУ и Рязанского ГАТУ. Победитель будет оперелен по результатам двух соревновательных дней. Честь Тимирязевской академии отстаивает студентка 5 курса Софья Гаврилина.

Ректор университета В.И. Трухачев назвал Финал Национального межвузовского чемпионата по стандартам Агентства развития профессий и навыков отличной площадкой для проверки качества практической подготовки и реализации возможностей студентов по компетенциям.

- Компетенция «Ветеринария» особенно востребована работодателями в свете развивающихся потребностей сельского хозяйства. Наша задача – не только провести соревнования по компетенции, но и в дальнейшем содействовать ее интеграции в образовательные программы, - сказал глава вуза.

В своем приветствии директор Департамента развития образовательных организаций и перспективных профессий Агентства развития профессий и навыков Константин Вячеславович Кайсин и руководитель направления по чемпионатам вузов АРПН Юрий Владимирович Антонов призвали участников к саморазвитию. В этом и состоит цель проведения чемпионатов профессионального мастерства.

С открытием чемпионата молодых профессионалов поздравили представители ведущих ветеринарных вузов страны - проректор по научной работе и международным связям Санкт-Петербургского ГАВМ Георгий Сергеевич Никитин и декан факультета ветеринарной медицины МГАВМ - МВА имени К. И. Скрябина Павел Николаевич Абрамов.

Главный эксперт вузовской линейки чемпионатов по стандартам АРПН по компетенции «Ветеринария» Ксения Александровна Кек отметила подготовительную работу и наличие современной материально-технической базы для проведения чемпионата в Тимирязевской академии. Участникам были созданы все необходимые условия для качественного выступления.  

#АРПН#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.