Новости

Тимирязевцы выступили на интеллектуальном шоу "Битва умов: территория агро"

Познавательное состязание "Битва умов: территория агро» состоялось в рамках XI Конгресса "Инновационная практика: наука плюс бизнес". В шоу приняли участие команды студентов Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Участники в течение трех недель готовились к состязанию, углубляя свои знания в области аграрной науки, ораторского мастерства и проектной работы. Ключевым акцентом на шоу стала защита проектов, направленных на устойчивое развитие сельского хозяйства и сохранение ресурсов планеты.

Команды представили технологии использования интегрированной платформы геномного мониторинга и управления фермами для оптимизации и помощи в селекции. Второй проект представлял собой автоматизированную систему контроля в тепличных комплексах, позволяющую решать проблемы перерасхода ресурсов и оптимизировать процессы выращивания растений.

Также в ходе шоу состоялся блиц-турнир по аграрной биологии, дебаты капитанов «Традиционное питание vs еда будущего» и разгадка «Скрытого кода» — термина сельского хозяйства, «спрятанного» в визитных карточках команд.

«Шоу «Битва умов: территория агро» стало отличной площадкой для обмена идеями и общения с экспертами отрасли. Надеемся, в следующем году мероприятие станет ещё масштабнее», — отметил от лица организаторов Владимир Авдеенко, директор по агробиотехнологиям компании «Иннопрактика».

#битва умов#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.