Новости

Тимирязевцы взяли бронзу в "Битве роботов"

В Санкт-Петербурге состоялись соревнования «Битва роботов». Лучшие инженеры из разных регионов нашей страны встретились на площадке события, чтобы показать своё мастерство и сразиться в поединках роботов в весовой категории до 1,5 кг. В ссоревнованиях приняла участие команда Тимирязевки со своим роботом "Шершень".

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

"Битва роботов" - состязание, в котором соревнуются команды инженеров-разработчиков мини-роботов. Бои проходят на специализированной высокотехнологичной арене, где мини-роботы наносят друг другу механические повреждения.

В соревнованиях в числе лучших инженеров-разработчиков приняла участие команда Тимирязевской академии. В ее состав вошли Леонид Пустобаев -  оператор-проектировщик, преподаватель Технологического колледжа, и Максим Лядов – механик-электроник, магистрант Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина. Ранее они принимали участие в полном составе команды «Тимирязевцы» в Международном чемпионате «Битва роботов» в Екатеринбурге.

Разработчики учли опыт предыдущего выступления и выполнили работу над ошибками: исправили электронику. Как результат - на соревнованиях, проходивших в Санкт-Петербурге, тимирязевский робот в схватке с сильным соперником показал отличный результат. Команда университета по итогам события заняла призовое 3 место.

#бои роботов#Новости#победы студентов#робототехника

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.