Новости

Целевое обучение в институте зоотехнии и биологии

Кадровый вопрос – важнейший в работе любой организации. Основным источником восполнения кадрового состава в условиях технологической модернизации производства являются выпускники профильных высших учебных заведений. В настоящее время в системе российского высшего образования происходит трансформация, направленная на обеспечение отечественного производства высококвалифицированными кадрами и повышение эффективности использования средств федерального бюджета.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Одним из механизмов трансформации системы подготовки кадров является совершенствование системы целевого обучения. С 1 мая 2024 года действует новое Положение о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 555.

Для организации процедуры целевого обучения функционирует государственный портал «Работа в России» https://trudvsem.ru/, обеспечивающий взаимодействие всех заинтересованных сторон: работодателей, образовательных организаций, абитуриентов. Портал – это единственная площадка, на которой организации-работодатели могут осуществлять заказ на целевой прием. Регистрация организации на портале обязательна.

После регистрации организация имеет возможность разместить предложения о целевом обучении с указанием наименования образовательной организации, которой заказывают подготовку специалиста, названием образовательной программы, количества мест и т.д.

Важное значение имеют даты размещения предложений о заказе целевого обучения.

Для осуществления целевого приема в 2025 году организация должна разместить предложение о целевом обучении на портале «Работа в России» с 1 мая до 10 июня 2025 г.

Российский государственный аграрный университет – МХСА имени К.А. Тимирязева, как ведущий аграрный вуз страны, заинтересован в целевой подготовке специалистов для предприятий АПК.

Университет гарантирует обучающимся высокое качество образования и комфортные социальные условия, в том числе предоставление места в расположенном на территории университетского кампуса общежитии. Подача заявления о приеме в университет, а также прохождение вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, может осуществляться в дистанционном формате.

Студенты-целевики обучаются за счет средств федерального бюджета РФ и в обязательном порядке проходят практическое обучение на базе предприятия-заказчика.

Университет предоставляет студентам, обучающимся в рамках целевой подготовки, возможность обучения по индивидуальному учебному плану, что позволяет им совмещать работу и получение высшего образования.

Уважаемые работодатели, студенты и абитуриенты, просим Вас рассмотреть возможность реализации обучения по целевому договору на программы бакалавриата/, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Перечень образовательных программ института зоотехнии и биологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева с бюджетным финансированием, на которые в 2025 будет осуществляться целевой прием по заявкам организаций   Скачать

Инструкция по подаче заявки о кадровой потребности на ЕЦП «Работа в России» на 2025 год   Скачать

Контактное лицо по институту зоотехнии и биологии – заместитель директора института зоотехнии и биологии Косогор Анастасия Владимировна, 89182530894.

#Институт зоотехнии и биологии#Новости#Целевое обучение

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.