Новости

Цифровой институт Тимирязевки и компания Vet Union задали вектор сотрудничества

Руководители цифровых лабораторий Проектного института цифровой трансформации АПК Тимирязевской академии встретились с представителями лабораторий компании Vet Union – одного из подразделений ГК «Инвитро». Стороны договорились о совместной работе по разработке передовых технологий искусственного интеллекта для повышения точности лабораторных исследований.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

На встрече технический директор компании Михаил Александрович Аксёнчик рассказал, что Vet Union с 2016 года предоставляющая услуги по ветеринарной лабораторной диагностике, на сегодняшний день сотрудничает с более чем 2000 ветеринарными клиниками, а также с зоопарками, океанариумами. Компания обладает высокой обеспеченностью систем цифровизации.

В рамках встречи специалисты Проектного института цифровой трансформации АПК посетили экскурсию по высокотехнологичным лабораториям Vet Union. Они оснащены современным оборудованием, многие процессы автоматизированы и интеллектуализированы. Особое внимание уделялось технологическим процессам сбора и обработки данных.

По итогам рабочей встречи стороны наметили ключевые направления сотрудничества. Основной акцент будет сделан на разработке и внедрении передовых технологий искусственного интеллекта для оптимизации процессов лабораторной диагностики и повышения точности исследований. Ученые совместно с практикующими специалистами займутся разработкой систем анализа визуальных данных для автоматической интерпретации изображений, нейролингвистических моделей и технологий обработки естественного языка, интеллектуальных систем поддержки принятия решений, технологий анализа больших данных и мультимодальных моделей ИИ в области ветеринарной медицины.

Тимирязевцы отметили, что сотрудничество откроет новые горизонты для применения искусственного интеллекта в ветеринарной диагностике. Это позволит повысить качество услуг, оптимизировать процессы и сделать передовые технологии более доступными для профессионального сообщества.

Подробнее ознакомиться с работой Проектного института цифровой трансформации АПК можно по ссылке>>
Информация о работе Vet Union - на сайте>>

#Новости#сотрудничество

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.