Новости

Ученики ГБОУ Школы №1547 побывали в Институте зоотехнии и биологии

14 февраля 2023 года ученики 8-мых классов ГБОУ Школы №1547 посетили Музеи Тимирязевский академии и кафедру морфологии и ветеринарно-санитарной экспертизы.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Профориентационное мероприятие включало в себя сразу несколько частей. Ребят познакомили с кафедрой морфологии и ветеринарно-санитарной экспертизы. Доценты кафедры Просекова Е.А. и Черепанова Н.Г. рассказали ребятам об основах анатомических дисциплин, которые студенты проходят на кафедре. Подробно были разобраны вопросы морфологии скелета человека и животных. Школьники узнали о понятиях фалангоходящие, пальцеходящие и стопоходящие животные и смогли рассмотреть основные общие черты и различия на скелетных экспонатах. Преподаватели рассказали и показали видоизменения костей скелета у различных сельскохозяйственных животных, изучаемых студентами в рамках морфологических и анатомических дисциплин.

Заведующая Музеем анатомии Беляева Н.П. рассказала ребятам об основных направлениях подготовки в институте зоотехнии и биологии. Посетители смогли узнать подробности о направлениях ветеринарно-санитарной экспертизы и зоотехнии.

В конце мероприятия школьников ждало посещение Научно-художественного музея коневодства, где сотрудники рассказали о самых интересных полотнах художников с мировыми именами, представленных в экспозиции Музея.

Такая разнообразная программа была полезна и интересна как ученикам биологического направления, так и школьникам, выбравшим гуманитарное направление обучения. 

#Институт зоотехнии и биологии#Новости#профориентационная работа#профориентация

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.

Новости29 июн. 2026 г.

В Тимирязевке стартовала VI Международная Летняя Школа 2026

Главный аграрный вуз страны открыл двери для участников VI Международной Летней Школы «Современные технологии селекции растений». В этом году проект объединил школьников 9–10 классов из естественно-научных классов, базовых школ РАН, агроклассов и лицеев со всей России и стран ближнего зарубежья.

Новости29 июн. 2026 г.

В «Лингва-МСХА» завершилась аттестация переводчиков

В Лингвистическом образовательном центре «Лингва-МСХА» состоялась итоговая аттестация слушателей программ профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (объемом 1500 и 920 академических часов). По результатам испытаний выпускникам присвоена дополнительная квалификация, дающая право на ведение профессиональной деятельности в сфере лингвистики и перевода.