Новости

"Учёные - в школы": лекции в профильных агроклассах Центров образования № 2 и №49 г. Тулы

21 октября в рамках Всероссийской акции "Учёные - в школы" в регионах России, приуроченной к международному Фестивалю «НАУКА 0+ 2024» в Центрах образования № 2 и №49 г. Тулы зав. кафедрой экономики и организации производства д.э.н. Быков Александр Александрович, доцент к.э.н. Еремеева Надежда Александровна совместно с доцентом кафедры частной зоотехнии, к.с.-х.н. Сычевой Ириной Николаевной провели занятие в профильных агроклассах в форме лекции на тему "Белки: правда и мифы".

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Каждый из лекторов рассказал интересные факты. Лекторам удалось разумно соединить биологические и экономические аспекты в белковом питании человека и о белках, необходимости их потребления человеком, основных продуктах питания, содержащих этот макронутриент и величине суточной потребности в нём (Сычева И. Н.), о тенденциях развития на основных рынках белковой продукции растительного происхождения (Быков А. А.) и животного происхождения (Еремеева Н. А.), выполнении индикаторов, предусмотренных Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации, причинах возникновения колебаний по внешнеторговым операциям на соответствующих рынках и многом другом. По окончанию выступления состоялось активное обсуждение полученных новых знаний школьниками. Ребята выразили желание, а руководство Центров образования поддержало, продолжить встречи в данном формате, а также участвовать самостоятельно в проектной деятельности в рамках мероприятий, проводимых Университетом.

#агроклассы#Новости#ученые в школы

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.