Новости

Университет приглашает на Летнюю школу-2023 «Современные технологии селекции растений»

С 26 июня по 7 июля 2023 года РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева проведет международную Летнюю школу - 2023 для студентов, обучающихся на агрономических и биологических специальностях.

0

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Летняя школа «Современные технологии селекции растений» – это уникальный шанс для студентов российских аграрных вузов и стран СНГ:
- получить актуальное представление о том, что такое современная селекция и семенной бизнес;
- получить навыки работы в биотехнологических лабораториях главного аграрного вуза страны и ведущих исследовательских центров, освоить базовые методы клеточных технологий и молекулярной селекции;
- познакомиться с высококлассными специалистами, представляющих российские и транснациональные семенные компании, мировое академическое сообщество;
- получить заряд вдохновения на профессиональное развитие по направлению селекции и семеноводства растений. 

Наиболее замотивированные и целеустремленные юноши и девушки узнают от экспертов о самых современных технологиях, применяемых в селекции растений, приобретут навыки работы в современной биотехнологической лаборатории.

В программе Школы посещение селекционных компаний, ведущих федеральных исследовательских центров. Лабораторные интенсивы будут проходить в лаборатории, с которой можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://my.matterport.com/show/?m=SvE7dXPWjDm

Участие в Летней школе бесплатное для участников, прошедших конкурсный отбор. Число мест ограничено. Организаторы берут на себя обеспечение слушателей питанием, оплату проезда до места проведения Школы, проживание в гостинице РГАУ-МСХА.

Для участия в отборе на ЛШ-2023 необходимо прислать мотивационное письмо, написанное на русском или английском языке. Дополнительные баллы можно получить, написав эссе о видении ситуации в отрасли селекции и семеноводства растений.

Дополнительную информацию о Летней Школе 2023 «Современные технологии селекции растений» можно получить, сделав запрос на l.lubimova@rgau-msha.ru и по ссылке https://disk.yandex.ru/d/k5sbphZsdp68NQ

Не откладывайте подачу заявки! Срок окончания приема – 22 мая 2023 года.

#Летняя школа#Новости

Рекомендации

Рекомендуем к прочтению

Новости30 июн. 2026 г.

Подведены итоги Хакатона «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)»

Состоялся хакатон «AgroDataCode (ООП и структуры данных в агротехнологиях)» для студентов 1 курса топ-ИИ направленностей. Участникам было предложено разработать консольное приложение на языке Python, моделирующее фрагмент работы цифрового агрохозяйства на предлагаемую тему: интеллектуальные тепличные комплексы, роботизированные системы и автономная техника, агродроны и дистанционный мониторинг, агрокосмос и др. Конкурсанты должны были продемонстрировать навыки проектирования архитектуры, работы

Новости30 июн. 2026 г.

Тимирязевцы на Дне молодёжи в парке «Ходынское поле»

Москва масштабно отметила День молодёжи. Одной из самых значимых локаций праздника в парке «Ходынское поле» стала Аллея студентов-участников СВО. Здесь почётными гостями и спикерами выступили студенты ведущих аграрных вузов — в том числе Тимирязевской академии.

Новости29 июн. 2026 г.

Победа тимирязевцев в первом конкурсе «Полевая Академия для студентов»

Подведены итоги дебютного сезона масштабного проекта «Полевая Академия для студентов», организованного АО «Байер» и АНБО «Д.груп». Конкурс стал новой ступенью развития известной стипендиальной программы BayStudy, которая на протяжении 12 лет поддерживала талантливых молодых аграриев.