Новости

УСПЕХ - В МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОСТИ!

Стартовал 2-й семестр программы ЦК «Методы машинного обучения в агробиотехнологии» для студентов-биотехнологов. Слушатели освоят все тонкости применения ML-методов к агробиотехнологическим процессам, научатся анализировать данные, разрабатывать алгоритмы для систем поддержки принятия решений.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Применение ML-методов позволяет более глубоко изучать геном растений, идентифицировать гены и их функции, а также анализировать и прогнозировать структуры и функции белков, устанавливать эволюционные связи между объектами исследования. Эти компетенции нужны в современной селекции, генетической и клеточной инженерии, направлены на решение ряда фундаментальных и прикладных задач.

Программа разработана опытными преподавателями-практиками под руководством доцентов Михаила Чередниченко и Вадима Демичева, занятия проводятся с использованием передовых технологий и оборудования.

Текст, фото: Михаил Чередниченко
Редакция: Олег Моторин

#Новости#Цифровая кафедра